26.5.12

ULTIMA FECHA DEL CICLO DE DUETTOS: CECILIA ZABALA Y DIEGO PENELAS+ARIADNA PRIME Y DIEGO SCHISSI

CANCIONES AL PIANO DE BORIS

Ciclo de duettos

En vivo: todos los miércoles de mayo a las 22 hs. en Boris Club de Jazz
Gorriti 5568. Entrada: $40, a la venta a través de www.tuentrada.com o
por boletería




Un seleccionado de jóvenes compositores de canciones reunidos en dúos,
con el piano como hilo conductor. Su desafío es interactuar, creando
un concierto original y exclusivo para este ciclo. En cada show, dos
duettos presentarán el resultado de esta experiencia. Los conciertos
serán grabados y se editará un complilado en formato digital (Arroba
Music) con lo mejor de cada fecha.



SHOWS

Miércoles 2 de mayo

María Ezquiaga y Darío Jalfin + Axel Krygier y Juan Ravioli

María Ezquiaga (Rosal) http://www.myspace.com/rosalmusica

 Darío Jalfin http://www.myspace.com/dariojalfin/

 Axel Krygier http://www.myspace.com/axelkrygier

 Juan Ravioli http://www.myspace.com/raviolinet



Miércoles 9 de mayo

Hernán Jacinto y Vera Spinetta + Silvia Aramayo y Alvaro Torres

 Hernán Jacinto http://www.myspace.com/hernanjacinto

 Silvia Aramayo http://www.myspace.com/silviaaramayo

 Alvaro Torres http://www.myspace.com/alvaritorres



Miércoles 16 de mayo

Jimena López Chaplin y Alfonso Barbieri + Tomi Lebrero y Fer Isella


Jimena López Chaplin http://www.myspace.com/jimenalopezchaplin

 Alfonso Barbieri http://www.myspace.com/alfonsobarbieri

 Tomi Lebrero http://www.myspace.com/tomilebrero

 Fer Isella http://www.ferisella.com/



Miércoles 23 de mayo

Lucas Marti y Darío Jalfin + Pablo Dacal y Marcelo Ezquiaga



Lucas Marti http://www.myspace.com/lucasmarti

 Pablo Dacal http://www.myspace.com/salonerias

 Marcelo Ezquiaga http://www.myspace.com/marceloezquiagamusica



Miércoles 30 de mayo

Cecilia Zabala y Diego Penelas + Ariadna Prime y Diego Schissi


Cecilia Zabala http://www.myspace.com/ceciliazabala

 Diego Penelas http://www.myspace.com/diegopenelas

 Ariadna Prime http://www.myspace.com/ariadnaprime

 Diego Schissi http://www.myspace.com/diegoschissi



________________________________



Dirección artística: Darío Jalfin.
Producción: Boris Club y Arroba Music.
Programación: Litay Luna
Grabación: Rocío Pradines
Difusión: Karina Nisinman



El Portal del Barrio de Palermo
http://www.palermonline.com.ar/index.html
http://palermonlinenoticias.blogspot.com/
https://twitter.com/palermonline
http://barriodepalermo.blogspot.com/
http://www.facebook.com/pages/palermonline/56338272261
http://palermonline.com.ar/wordpress/
Hazte fan

No hay comentarios:

/* blog_palermo */ 2

Imanes para Utilirarios

Imanes para Utilirarios
Imanes para Autos

Páginas vistas la semana pasada

buscador blog